Закрыть

В День города в Ижевске пройдут турниры «Ход королевы» и «Путь в дамки»

08:30, 07 июня, 2022
В День города в Ижевске пройдут турниры «Ход королевы» и «Путь в дамки»
08:30, 07 июня, 2022
2479
0
Фото: wikimedia.org
2479
0

Гости праздника смогут сыграть в шахматы и шашки на Центральной площади города.

Ижевск. Удмуртия. Во время празднования Дня России и Дня города в Ижевске пройдут турниры по шахматам и шашкам. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказала руководитель Центра активных коммуникаций Удмуртии Евгения Сундукова.

12 июня на Центральной площади Ижевска, на площадке ниже светомузыкального фонтана, с 10:00 до 13:00 состоится первый в Удмуртии женский сеанс одновременной игры в шахматы «Ход королевы по-ижевски».

«Но это не значит, что в нём смогут принять участие только женщины. Дело в том, что в игре примут участие международные гроссмейстеры Зоя Северюхина, Александра Макаренко и самая юная чемпионка Европы Мария Носачёва. У ижевчан есть уникальная возможность сыграть с ними», — отметила Евгения Сундукова.

По её словам, на игру уже зарегистрировалось порядка 450 человек. Также возможно записаться на участие в сеансе непосредственно перед началом турнира на самой площадке. Приносить с собой шахматные доски не нужно, организаторы обеспечат необходимым инвентарём.

После шахматного турнира с 14:00 до 16:00 пройдёт турнир по шашкам с участием международного гроссмейстера Алексея Чижова — «Путь в дамки».

Евгения Сундукова подчеркнула, что на площадке будут установлены шатры, которые позволят провести игры даже во время дождя.

Также по соседству расположится площадка «Игры нашего двора», где гости праздника смогут сыграть в домино и лото.

Все мероприятия 0+.

2479
0