Закрыть

Более 5 тысяч зрителей пришли на музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» в Ижевске

17:50, 19 апреля, 2022
Более 5 тысяч зрителей пришли на музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» в Ижевске
17:50, 19 апреля, 2022
797
0
Фото: ИА «Сусанин»
797
0

Илья Кнабенгоф рассказал «Сусанину» о своем участии в марафоне и о выпуске нового альбома группы «Пилот».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 17 апреля прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». Он охватывает более 30 малых и средних городов России. Ижевск стал восьмым по счету городом, в котором состоялся концерт.

В этот день молодежь столицы Удмуртии посетила просветительские лекции экспертов Российского общества «Знание», которые были проведены в Удмуртском государственном университете. Спикеры поднимали темы экономического развития страны, современных трендов в науке и технологиях, культурного многообразия и уникальных традиций России, а также рассказали, как бороться со стрессом и развивать критическое мышление и эмпатию.

Вечером для всех жителей Ижевска на площади перед ТЦ «Мой порт» прошел бесплатный концерт, в котором выступили группы «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным и «Пилот». Организаторы марафона сообщили, что концерт посетили более 5 тысяч зрителей.

Лидер рок-группы «Пилот» Илья Кнабенгоф поделился, что участием в мероприятии хотел поддержать свою Родину.

«Я считаю, что в последнее время такие слова, как преданность, патриотизм, они несколько стерлись у людей и стали какими-то заезженными и несерьезными. А для меня Родина — это не пустое слово, потому что она дала мне возможность здесь родиться, она меня выкормила, не раз спасала от смерти, бесплатно лечила мои болезни, дала образование, еду, кров, да все вообще, я всем ей обязан. Поэтому я хочу ее отблагодарить тем, что хоть что-то сделаю для нее в момент тяжелой ситуации», — рассказал Илья Кнабенгоф.

Несмотря на то, что в своих песнях группа не затрагивает политические темы, она раскрывает глубинные вопросы, связанные с людьми.

«Меня волнуют в основном все темы, которые происходят в головах у людей, в разуме, то есть это все вопросы философии, психологии, каких-то внутренних аспектов, принципов, внутренних стержней и так далее. Мне кажется, что проблемы в мире веками были одни и те же и все они внутри головы людей», — прокомментировал Илья Кнабенгоф. 

Такие тексты не отпугивают фанатов, а наоборот притягивают глубоких людей. На концерты группы ходят не только взрослое поколение, но и младшее, которое познает мир с помощью песен.

«В последнее время я абсолютно доволен слушателями, которые приходят к нам на концерты, потому что это очень адекватные люди, очень разумные, которые любят не просто попрыгать и повеселиться, а подумать над песнями», — поделился Илья Кнабенгоф.

К 25-летию группы в 2022 году группа «Пилот» переиздала свой первый альбом «Война», выпущенный в 1997 году. 

«Это самая первая наша дебютная пластинка, с которой все началось, и мне показалось, что это будет знаковым моментом, что мы самую первую пластинку издадим спустя 25 лет на виниле. Это красивый подарок поклонникам», — рассказал Илья Кнабенгоф.

Также он поделился, что в конце мая группа хочет выпустить новый альбом.

«На идею новой пластинки меня вдохновило творчество группы «Король и Шут». Мне кажется, что кроме Андрея Князя, бывшего вокалиста группы, сейчас никто не использует такой вид искусства, как сказки и притчи. И мне захотелось сделать такую пластинку, основанную на таких историях, но с разницей в том, что если у «Короля и шута» это были какие-то придуманные сказки, а здесь каждая песня является реальной историей абсолютно реальных людей, то есть прототипы, с которыми эти события случились. По сути, это такие жизненные истории настоящих людей», — заключил Илья Кнабенгоф.

797
0