Закрыть

​Библиотечный сквер открылся в Устиновском районе Ижевска

09:30, 11 ноября, 2020
​Библиотечный сквер открылся в Устиновском районе Ижевска
09:30, 11 ноября, 2020
3633
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3633
0

Проект пространства стал победителем конкурса молодёжного инициативного бюджетирования.

Ижевск. Удмуртия. Библиотечный сквер открылся на улице 40 лет Победы в Ижевске рядом с библиотекой № 23. Как сообщила пресс-служба администрации города, сквер называется «Ӵош», что в переводе с удмуртского означает «Вместе».

Идея создания пространства принадлежит молодым библиотекарям — Софье Алмазовой, Марии Шкляевой и Марине Шабалиной. Их проект стал победителем конкурса молодёжного инициативного бюджетирования «Атмосфера». На реализацию идеи молодых специалистов направили почти 300 тыс. рублей.

Напомним, что почти четыре года назад активные горожане организовали благоустроенное пространство рядом с библиотекой № 23. Свои мероприятия здесь проводили слушатели проекта «Университет 55+». Но за годы эксплуатации оборудование в сквере обветшало и стало небезопасным.

Теперь рядом с библиотекой появилась крытая беседка, сцена, антивандальные скамейки, площадка для животных и информационный стенд. Также здесь появилась специальная установка для догпакетов для горожан, выгуливающих домашних животных.

«На этой сцене будут выступать замечательные артисты, которые живут в нашем микрорайоне, музыканты библиотечного гитарного клуба, молодые поэты. Теперь мы активно будем участвовать во всех мероприятиях, районных и городских», — отметила заведующая библиотекой Олеся Шуняева.

3633
0