Закрыть

Новую схему уборки улиц от снега применят в Ижевске

08:45, 30 сентября, 2011

Несколько новшеств подготовили ижевские власти к предстоящей зиме.

Ижевск. Удмуртия. Новые способы борьбы со снегом будут использовать городские власти и дорожники предстоящей зимой. Как сообщил в эфире ТК «Россия 24» начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, в этом году тракторный парк столицы Удмуртской Республики удалось пополнить на 13 новых машин. Тем не менее, эта техника не восполнила многолетний дефицит, поэтому решить проблему муниципалитет рассчитывает за счет частников.
Михаил Тарасов заверил, что в прошлом году многоснежном году городские власти сделали вывод и этой зимой работу организуют по-новому. Главное отличие - магистральные и второстепенные улицы будут чистить одновременно. «Сегодня мы приоритеты расставляем. Общественный транспорт как был, так и остается. Межквартальные дороги, мы говорим райадминистрации, проговаривайте, кто у вас будет их содержать, наши муниципальные предприятия или коммерческие структуры. Здесь - кто уже имеет технику. Здесь уже задача района отработать взаимодействия. А деньги откуда? Естественно это все бюджет города. Я считаю, что перераспределение ресурсов, приведет к их более эффективному использованию», - прокомментировал Михаил Тарасов.
Кроме того, автомобилистам стоит приготовиться и к тому, что в центральной части города со скользкими дорогами будут бороться не песчано-соляной смесью, как раньше, а химическими реагентами. На дороге, обработанной ими, автомобиль ведет себя по-особому.
2316
0