Закрыть

Ректор УдГАУ Андрей Брацихин прошёл в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

17:40, 01 марта, 2023
Ректор УдГАУ Андрей Брацихин прошёл в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов»
17:40, 01 марта, 2023
789
0
Фото: vk.com/izhgsha_pk
789
0

Следующий этап очный, он пройдёт в Казани весной.

Ижевск. Удмуртия. Ректор Удмуртского государственного аграрного университета Андрей Брацихин прошёл в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» общества «Знание». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Напомним, ранее Брацыхин победил в региональном этапе проекта.

Участниками онлайн-этапа, прошедшего с 3 по 8 февраля, стали 800 лекторов из 77 регионов России. Они подготовили новые лекции в рамках заявленных направлений. Трансляции выступлений проводились в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте», набрав более миллиона просмотров. Выступления конкурсантов оценивал не только экспертный совет, но и зрители, которые могли поставить знак одобрения понравившимся лекторам.

В полуфинал всероссийского конкурса прошли 400 участников. Список полуфиналистов опубликовали на сайте проекта. Приволжский федеральный округ представят 63 лектора. По десять человек представят Татарстан и Самарскую область. Удмуртию представит единственный конкурсант — ректор УдГАУ Андрей Брацыхин.

Полуфинал пройдёт в марте-апреле 2023 года. В ПФО участники соберутся в Казани. Лучшие из полуфиналистов поедут в Москву, где состоится финальный этап конкурса. По результатам определятся 50 победителей из числа лучших лекторов страны. Все они в дальнейшем будут участвовать в мероприятиях общества «Знание». Победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

789
0