Закрыть

Малый исторический факультет начинает свою работу на базе УдГУ

12:00, 07 февраля, 2023
Малый исторический факультет начинает свою работу на базе УдГУ
12:00, 07 февраля, 2023
968
0
Фото: Вадим Долгов
968
0

На бесплатные занятия приглашают учащихся 8-10 классов.

Ижевск. Удмуртия. В 2022 году базе Института истории и социологии Удмуртского госуниверситета открыли Малый исторический факультет (МИФ УдГУ). Как сообщила пресс-служба вуза, факультет призван объединить молодёжь: школьников, лицеистов, гимназистов и студентов, интересующихся историей, занимающийся проведением самостоятельных исследований и принимающих участие в исторических олимпиадах. Свою работу Малый исторический факультет начинает в феврале 2023 года.

«На этих занятиях ведущие профессора Института расскажут о наиболее важных и интересных достижениях исторической науки, объяснят тонкости выполнения заданий общероссийских олимпиад, дадут практические советы по подготовке к ЕГЭ по истории. Занятия бесплатные. Один раз в месяц по субботам», — рассказал в соцсетях идейный вдохновитель проекта д. и. н., профессор Вадим Долгов.

Для того чтобы стать слушателем Малого исторического факультета, нужно прислать письмо-заявку на адрес электронной почты dolgov@udm.ru. Первое занятие пройдёт 18 февраля в 17:00 во II корпусе УдГУ, 4 этаж.

Кроме того, у слушателей факультета есть возможность связаться с преподавателями ИИиС, получить консультацию по текущей научной работе, ознакомиться с учебными материалами на сайте и принять участие в очередной Олимпиаде среди учащихся 11-х классов по истории русской культуры «Ижевскiй гимназистъ».

Узнать расписание, ознакомиться с уже имеющимися видеоматериалами можно по ссылке.

968
0