Закрыть

Удмуртия не попала в число регионов-отличников по капремонту школ

12:35, 28 декабря, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
Удмуртия не попала в число регионов-отличников по капремонту школ
12:35, 28 декабря, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
2462
0
Фото: unsplash.com (Kimberly Farmer)
2462
0

Вовремя не сдан только один объект.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии отчитались секретарю генсовета партии «Единая Россия» Андрею Турчаку о капремонтах в школах региона. Итоговое совещание с главами регионов России состоялось 28 декабря.

«Программа реализуется успешно, несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта», — сказал в начале совещания Андрей Турчак.

В свою очередь Удмуртия не вошла в число регионов-отличников по капремонту, поскольку один объект не был сдан вовремя. Главе поставили срок — до конца 2022 года доложить о сдаче объекта.

Как сообщила вице-премьер Удмуртии Татьяна Чуракова, капитальный ремонт в рамках программы проходил в 13 школах. «На стадии открытия одна школа — №92. 30 декабря она будет принята к приемке. Мы действительно понимаем, что, к сожалению, с 92-й школой у нас изначально была проблема, что мы достаточно поздно провели торги, поскольку дважды переторговывались, уволился директор. На сегодня мы понимаем, что школа у нас закончена, и 9 января дети уже придут в школу», — пояснила Чуракова. Она отметила, что надеется, что Удмуртия больше не окажется ни в красной, ни в желтой зоне, и объекты будут сдаваться в срок. 

Глава Удмуртии не участвовал в совещании по видеосвязи, поскольку находится в отпуске. 

2462
0