Закрыть

Почти 3,5 тысяч заявлений о записи в первый класс поступило в Удмуртии на старте приемной кампании

11:10, 04 апреля, 2022
Андрей Поносов
журналист
Почти 3,5 тысяч заявлений о записи в первый класс поступило в Удмуртии на старте приемной кампании
11:10, 04 апреля, 2022
Андрей Поносов
журналист
1568
0
Фото: pixabay.com
1568
0

Обращения зафиксированы на региональном портале госуслуг.

Ижевск. Удмуртия. В первый день приемной кампании в первые классы на региональной портал госуслуг в Удмуртии от родителей поступило более 3,4 тыс. заявлений. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

Напомним, с 1 апреля в Удмуртии стартовала запись в первый класс. Прием заявлений от родителей будущих учеников открыли 555 школ республики.

Первый этап приемной кампании завершится 30 июня.  До этой даты заявления могут подать родители, которые собираются отправить своего ребенка в первый класс в школу по месту жительства, а также семьи, имеющие внеочередное, первоочередное или преимущественное право при зачислении детей в учебные заведения.

Второй этап записи в первые классы стартует 6 июля. С этого времени школы имеют право принимать заявления от семей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории. Данный этап продлится до момента заполнения свободных мест в первых классах и завершится позднее 5 сентября 2022 года.

В Минобрнауки напоминают: заявление о приеме ребенка в школу можно подать через региональный портал государственных услуг, направить на электронную почту школы или заказным письмом с уведомлением, а также лично обратившись в учебное заведение.

Отметим, школы Удмуртии в новом учебном году ожидают более 20 тыс. первоклассников.

UPD: Как позднее стало известно «Сусанину», по данным Минцифры Удмуртии, через РПГУ в первый день кампании было подано 6 320 заявлений, а не более 3,4 тыс., как сообщал Минобрнауки Удмуртии. По информации министра цифрового развития Удмуртии Тимура Меджитова, приемная кампания стартовала в 555 школах, больше всего заявлений поступило в Ижевске — 4 162, а также Воткинске и Сарапуле.

1568
0