Закрыть

К новому учебному году в Удмуртии готова каждая седьмая школа

10:23, 26 июля, 2011
К новому учебному году в Удмуртии готова каждая седьмая школа
10:23, 26 июля, 2011
2294
0
2294
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии к новому учебному году готова только каждая седьмая школа.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии к новому учебному году готова только каждая седьмая школа. Из 657 учреждений образования акты приёмки подписаны у 96. Наибольшее количество принятых школ в Глазовском и Камбарском районах.
Приемка образовательных учреждений по плану должна завершиться в начале августа, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия». Уже 2 числа республике придётся держать ответ перед Москвой. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу проведёт всероссийское селекторное совещание по поводу готовности школ.
В Министерстве образования и науки Удмуртской Республики полагают, что этот экзамен регион выдержит. «Вот в этом году на подготовку школ к новому учебному году, к отопительному периоду, на приведение образовательных учреждений в соответствии с лицензионными условиями, направлено в обще сложности 88 миллионов рублей. Сюда входит и та сумма, которая выделяется ежегодно по программе «Безопасность образовательного учреждения», - рассказала заместитель главы ведомства Ирина Клименко.
Претензии контролирующих органов касаются, прежде всего, ветхих зданий. 17 школ располагаются в аварийных деревянных корпусах. По одной из них вопрос уже решён. После визита Президента Удмуртии Александра Волкова в селе Яган решено возвести новое образовательное учреждение на месте того, что пострадало от взрывов на военном арсенале.

2294
0