Закрыть

Кузебай: в Ижевске прошел фестиваль книжной культуры

17:15, 20 июня, 2023
Кузебай: в Ижевске прошел фестиваль книжной культуры
17:15, 20 июня, 2023
0
Фото: Елизавета Кононова
0

Специальным гостем праздника стал автор романа «Бывшая Ленина» (16+).

Ижевск. Удмуртия. 16-18 июня в «Открытом саду» Ижевска прошел третий книжный фестиваль «Кузебай» (0+). На празднике были проведены интерактивы, концерты поэзии, чтения и лектории. Выступили специальные гости фестиваля: Шамиль Идиатуллин — писатель, журналист, автор книги «Бывшая Ленина» (16+); Анна Герасимова — филолог, автор стихов и песен, лидер рок-группы «Умка и Броневичок»; Александр Юминов — продюсер, руководитель проекта Народный музей исчезнувших деревень в деревне Сеп Игринского района.

Главным событием стало открытие книжной ярмарки, на которой были представлены произведения ижевских авторов.

На фестивале каждый мог найти что-то интересное для себя. Не остались без внимания и маленькие гости. Пройти викторину и получить приз, разгадать загадки, найти ответ на вопрос — даже детская аудитория не осталась без внимания.

Еще одним ярким событием стал концерт Анны Герасимовой — он прошел на крыше здания. Исполнительница пела в живую и сама играла на гитаре. На выступлении Анна поделилась своим секретом успеха — нужно делать все с душой. Исполнительница пишет самобытную и необычную музыку, по ее словам она — свободный человек, и ее взгляды отражены в творчестве. Зрители остались довольны концертом: «Концерт понравился, Анна Герасимова зарядила своей энергией».

Открытие книжной лавки стало центральным событием фестиваля. Каждый мог выбрать и приобрести понравившуюся книгу. Произведения были распределены по категориям и авторам. Каждая книга в лавке обладает уникальной историей. Все книги красиво оформлены и наполнены иллюстрациями, их можно посмотреть и пролистать. Для посетителей фестиваля это отличная возможность приобрести уникальную книгу, а для авторов — заявить о себе.

«Кузебай» выдался насыщенным. В рамках фестиваля прошло множество мероприятий, в которых была отражена книжная культура. Творческие деятели смогли заявить о себе и представить свои литературные произведения. На протяжении нескольких дней фестиваль дарил людям положительные эмоции и заряжал своей атмосферой.

Новость подготовила: Елизавета Кононова.

0