Закрыть

Арт-директор музея PERMM рассказала жителям Ижевска об актуальной политике учреждения

16:05, 17 декабря, 2018

Встреча состоялась в пространствах выставки «Трагедия в углу».

Ижевск. Удмуртия. Арт-директор музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева рассказала жителям Ижевска о выставочной и образовательной политике возглавляемого ею творческого пространства. Встреча состоялась в ЖК «Колизей» в рамках выставки «Трагедия в углу».

Наиля Аллахвердиева рассказала о судьбе становления музея со времён Марата Гельмана и организации пространства в Речном вокзале Перми, о трудностях диалога с региональными властями и большой популярности творчества актуального искусства среди населения города и приезжей интеллигенции. Гостям встречи в Ижевске продемонстрировали схемы здания, которое музей занимает после переезда, и организацию экспозиционных площадей.

Также гости встречи узнали об основных выставках и проектах, которые команда во главе с Аллахвердиевой реализовала на обновлённой площадке. И о тех потенциях, которые возможны в плане выстраивания диалога между музеями. Например, было заявлено о культурном обмене между музеем PERMM и Удмуртским республиканским музеем изобразительного искусства.

Напомним, что выставка «Трагедия в углу» проходила в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

Творческая встреча с Наилёй Аллахвердиевой в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-17.

998
0