Закрыть

Ижевский художник Сергей Орлов: современное искусство не предполагает понимания

15:47, 07 ноября, 2014

Выставка «Пространствовремя. Некоторые аспекты сингулярности» открылась в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские художники преобразовали науку в искусство. В столице Удмуртской Республики открылась выставка «Пространствовремя. Некоторые аспекты сингулярности», созданная Сергеем Орловым, Энвилем Касимовым и группой «Танатос-2». Работы авторов принял выставочный центр «Галерея».

«Это выставка возникла для нас самих неожиданно. Мы однажды поняли, что наука в последних своих достижениях, понимании мира дошла до божественного начала и сущности мира. Научные открытия таковы, что ученые уже не могут выразить словами то, что они понимают. И поэтому мы решили помочь научному сообществу языком искусства, выразив последние достижения науки», - рассказал о концепции экспозиции Сергей Орлов.

Он также отметил, что выставка посвящена силе жизни, тому, что мечта людей о бессмертии несостоятельна, потому что человек бессмертен по определению. «Эти глобальные вещи путем художественного образа мы соединили». По мнению Орлова, современное искусство не предполагает понимания. «На самом деле, даже если вы ничего не поймете, современное искусство не предполагает даже понимания, оно предполагает открытое прямое искреннее общение», - рассказал автор.

На открытии известный музыкант, философ и историк Святослав Пономарев устроил перфоманс. 

1/11
5914
0