Закрыть

Выставка фотографа Николая Глухова открылась в галерее «Известий Удмуртской Республики»

08:30, 06 декабря, 2013
Выставка фотографа Николая Глухова открылась в галерее «Известий Удмуртской Республики»
08:30, 06 декабря, 2013
2412
0
Фото: Павел Шрамковский
2412
0

Экспозиция включает в себя порядка трех десятков работ репортера и фотохудожника разных лет.

Ижевск. Удмуртия. Выставка фотографа Николая Глухова, приуроченная к 60-летию мастера, открылась в галерее газеты «Известия Удмуртской Республики». Чествование юбиляра состоялось накануне, 5 декабря.

Выставка включает в себя порядка трех десятков работ репортера и фотохудожника разных лет. При этом объединены они лишь высоким уровнем исполнения и имеют разнонаправленные сюжеты. Знакомясь с экспозицией, зритель словно попадает на страницы газеты, в которой с трогательной тщательностью фиксируется время, события, явления, люди и городские пейзажи.

По словам самого Николая Глухова, работа в периодической печати всегда самая интересная.

«Неважно где это было - работал я в Ижевске или Сарапуле - в «Красном Прикамье», «Удмуртской Правде» или «Известиях Удмуртской Республики»... репортаж - это особое направление в фотографии. Репортер отличается от фоторегистратора тем, что он снимает событие, но снимает его так, как он видит. У него больше возможности сделать снимок интересным», - рассказал он. 

Он также отметил, что выбрал фотографию не случайно, хотя начинал как пишущий журналист. По мнению Глухова, фотография всегда убедительнее, чем слово.

Остается добавить, что выставка была встречена очень тепло, и мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

1/25
2412
0