Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

«Бурановские бабушки» попали на Доску почета Удмуртии

13:55, 31 октября, 2013

На доску занесены 13 трудовых коллективов и 50 жителей.

Ижевск. Удмуртия. «Бурановские бабушки», прославившие Удмуртию на весь мир, попали на республиканскую Доску почета. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской Республики. По информации ведомства, всего этой чести удостоились 13 трудовых коллективов и 50 жителей.

Как отметил премьер-министр Юрий Питкевич, коллектив из Бураново внес огромный вклад в развитие региона. «Люди почтенного возраста из сельской глубинки, простые удмуртские крестьянки, внесли свою лепту в развитие не только отечественной, но и мировой культуры. Доказательство тому – сегодняшняя география их выступлений, которая включает почти все континенты. Это свидетельство устойчивой тенденции обогащения духовности и нравственности народов, населяющих наш край. Именно их творчество побудило учредить в Удмуртии День бабушки. А вскоре в столице Удмуртии появится и памятник Бабушке».

Отметим, что также на Доску почета попали и авторы памятника Трокаю Борисову – художник Виктор Овчинников и скульптор Геннадий Кутлыбаев.

2727
0