Закрыть

Выставка комикс-арта француза Мелькиора Либоа откроется в Ижевске

14:50, 11 октября, 2011

В Ижевске откроется  выставка работ рок-шансонье Мелькиор Либоа.

Ижевск. Удмуртия. Французский музыкант и художник Мелькиор Либоа презентует выставку своих художеств в Ижевске. Экспозиция, собранная в рамках концертного тура по ижевским кафе, будет представлена в галерее газеты «Известий Удмуртской Республики».
Взору зрителей предстанут 12 графических работ, выполненные в стиле комикс-арта, и коллажи. Французская пресса определяет стиль работы Мелькиора как «оригинальный компромисс между роком и французским шансоном с поэзией брутального характера. Персонажи его песен воспитаны в атмосфере мрачности и разгульности, где смешиваются реальность и фантазии». Художественный творения француза самым прекрасным образом дополняют и даже иллюстрируют его песни.
Напомним, что Мелькиор Либоа прибудет в Ижевск 15 октября и пробудет в столице Удмуртии до 20 числа. Во время тура шансонье, художник и повар внесет художественный вклад в проект преображения ижевского пригорода Старки, откроет свою выставку, проведет кулинарный мастер-класс в кафе «Давай! Давай!» и, конечно же, сыграет несколько концертов.
Презентация выставки состоится 17 октября этого года в 18:00 в редакции «Известий...» по адресу улица Пастухова, 13. 
2649
0