«Зенит – Ижевск» потерпел поражение на старте второго круга чемпионата

2064
0
2064
0

Ижевск. Удмуртия. Второй круг Чемпионата России ижевский футболисты начали с поражения. На своем поле они уступили учалинскому «Горняку».

Ижевск. Удмуртия. Второй круг Чемпионата России ижевский футболисты начали с поражения. На своем поле они уступили учалинскому «Горняку». Команде, занимающей лидерские позиции, наши спортсмены проиграли со счетом 0:2.
В первом тайме ижевчане создали у ворот гостей несколько опасных моментов, но ни один из них не закончился голом. Счет встречи на 30 минуте открыли горняки - Алексей Сапогов легко отправил мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой вратаря. После гола и до перерыва соперники наиграли на один удар, катая мяч в центре поля, пишет Onedivision.ru.
Во втором тайме у ворот «Горняка» был лишь один острый момент, которым не воспользовался Евгений Ярославцев, замешкавшийся с мячом и пробивший «по воробьям». «Зенит» играл безвольно, а «Горняк» действовал аккуратно, пытаясь увеличить счет, и несколько раз футболисты гостей остро исполняли штрафные удары.
За несколько минут до конца тайма главный судья назначил пенальти, но посоветовавшись с коллегами, решение свое отменил. Это еще больше разозлило гостей, которые забили с игры на последних секундах компенсированного времени. Передача из центра в район штрафной площади, и вышедший на замену, здорово смотревшийся Константин Подкорытов отправил мяч впритирку со штангой - 0:2.