«Зенит – Ижевск» проиграл «Химику» со счетом 3:1

1642
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские футболисты не смогли взять реванш за проигрыш дзержинскому «Химику».

Ижевск. Удмуртия. Ижевские футболисты не смогли взять реванш за проигрыш дзержинскому «Химику». Встреча прошла 13 июля этого года на нижегородской земле.
Первый гол уже на второй минуте игры забил ижевчанин Илья Михайлов. Сначала он отдал точный пас Евгению Коротаеву и тут же получил мяч обратно на ход. На скорости он вошел с правого угла штрафной площади и пробил. Счет открыт - 0:1.
Дзержинцы долго не могли оправиться от такого хода и представители Удмуртской Республики провели еще несколько опасных атак, но безрезультатно, пишет Onedivision.ru.
Второй тайм начался с обоюдной замены. Александр Ивченко заменил автора единственного забитого мяча Михайлова на Вячеслава Ткачева. Рулевой дзержинцев Олег Стогов выпустил на поле Артема Даниленко. С выходом второго нападающего игра хозяев заметно преобразилась.
Сразу после свистка на вторую 45-минутку дзержинцы пошли в наступление и добились желаемого результата. Сергей Гук подал угловой с правого фланга в район вратарской площади. Первой мяч нашел голову защитника дзержинцев Алексея Сергеева, от точного удара которого мяч попал в сетку ворот гостей - 1:1.
Вскоре вышедший на замену Артем Даниленко оправдал свое присутствие на поле и пробил по воротам из левого угла, не оставив голкиперу никаких шансов - 2:1.
Буквально за несколько минут до конца матча футболит «Химика» Дмитрий Долбилин совершил прорыв на правом фланге и нанес разящий удар из-за пределов штрафной. Вратарь ижевчан не смог справиться с угрозой и мяч в очередной раз угодил в створ - 3:1.
В добавленное время футболисты решили избавить зрителей, начавших покидать стадион из-за приближающихся дождевых туч, от захватывающей концовки и спокойно довели матч до конца. В результате подопечные Олега Стогова смогли прервать неприятную для себя серию без забитых голов и без добытых в копилку команды очков.