Закрыть

Регулярный душ может привести к слабоумию

08:34, 06 июля, 2005
Регулярный душ может привести к слабоумию
08:34, 06 июля, 2005
683
0
683
0

Регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга, так как вдыхание даже небольшого количества паров марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к болезням центральной нервной системы

Регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга, так как вдыхание даже небольшого количества паров марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к болезням центральной нервной системы.
Вдыхание паров марганца гораздо опаснее, чем принятие его с пищей или питьем, поскольку таким образом вещество быстрее достигает мозга. Если полученные результаты подтвердятся, они окажут огромное влияние на весь мир.
Пагубное действие марганца на мозг может привести к трудностям в обучении, изменениям в поведении и дрожи в конечностях. Принимая 10-минутный ежедневный душ в течение 10 лет, ребенок вдыхает в три раза больше паров, чем необходимо, чтобы в мозгу крысы начались необратимые изменения. А постоянно следящие за своей гигиеной взрослые получают в течение жизни в несколько раз больше вещества, чем дети.
С 1998 года в Евросоюзе предельное содержание марганца в воде установлено на уровне 0,05 миллиграмма, а в России, согласно ГОСТам и СанПиНам, - не более 0,1 миллиграмма.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2005/07/06/shower/
683
0