Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Малый бизнес из Удмуртии получил почти 145 миллионов рублей лизинговой поддержки в 2025 году

16:58, 16 января, 2026
Малый бизнес из Удмуртии получил почти 145 миллионов рублей лизинговой поддержки в 2025 году
16:58, 16 января, 2026
31
0
Источник фото: ИИ
31
0

По этому показателю регион оказался на шестом месте по стране.

Ижевск. Удмуртия. Предприятия малого бизнеса из Удмуртии в 2025 году получили 144,5 млн рублей льготной лизинговой поддержки. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой пресс-службу Корпорации МСП.

Удмуртия оказалась по этому показателю на шестом месте среди регионов России. В первой тройке — предприниматели из Москвы (296 млн рублей), Санкт-Петербурга (283 млн рублей) и Самарской области (265 млн рублей).

Всего по итогам 2025 года по программе Корпорации МСП было выделено более 3 млрд рублей на льготную поддержку малого бизнеса в России. Это позволило небольшим компаниям приобрести более 400 единиц оборудования для запуска и расширения производств.

Чаще всего предприятия закупали металлообрабатывающее оборудование; машины и оборудование для переработки полимерного материала и химического сырья; оборудование для производства напитков и пищевых продуктов; машины и оборудование общего назначения; упаковочное оборудование.

31
0