Закрыть

Интернет–путешествия набирают популярность в Удмуртии

12:31, 21 марта, 2019
Интернет–путешествия набирают популярность в Удмуртии
12:31, 21 марта, 2019
0
Фото: Уральский филиал ПАО «МегаФон»
0

За год онлайн-активность путешественников из республики выросла в 2 раза.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии «прокачали» внутренний туризм. За последний месяц абоненты МегаФона побывали в 76 регионах страны.

В топ часто посещаемых территорий вошли Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Московская, Нижегородская, Владимирская и Самарская области. Реже ездят в Тыву, Магаданскую область и на Алтай. Мужчины путешествуют по стране в два раза чаще женщин.

В поездках по России незаменимым помощником служит мобильный интернет – 90% туристов из Удмуртии выходят в сеть хотя бы раз.

В среднем на одного путешественника с зеленой SIM-картой приходится 270 Мб в день. Этого трафика достаточно на отправку тысячи электронных писем, 35 часов разговоров в Viber или 24 часа непрерывного просмотра сторис в Instagram. Красная площадь, Казанский Кремль и Памятник Салавату Юлаеву чаще всего попадают в объективы интернет-активных жителей родникового края.

«Наши клиенты перестали экономить трафик в путешествии. На тарифах «Включайся!» интернет действует в поездках по стране, поэтому можно свободно проверить почту, связаться с родными по видеосвязи или наполнить ленту фотографиями. И важно, что все это на высокой скорости – у нас самая масштабная сеть 4G базовых станций и самый быстрый интернет», — отмечает руководитель по продажам на массовом рынке МегаФона в Удмуртии Михаил Дубровских.

Мобильные звонки также не теряют актуальность вдалеке от дома – в 1,5 раза за год увеличилось количество минут, которые проговаривает турист из республики. 78% женщин и 76% мужчин традиционно общаются по телефону во время поездок по стране.

0