Закрыть

Ижнефтемаш перейдет на режим сокращенной рабочей недели из-за падения спроса на продукцию

12:10, 06 июля, 2016

По данным завода, в первом квартале 2016 года спрос на штанговые глубинные насосы снизился на треть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ижевск. Удмуртия. ОАО «Ижнефтемаш» (Ижевск, входит в нефтесервисный дивизион ЧТПЗ группы компаний «Римера») перейдет на режим сокращенной рабочей недели из-за падения спроса на продукцию завода. Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе предприятия.

Режим сокращенной рабочей недели начнет действовать на предприятии с 1 сентября 2016 года. Такое решение позволит компании сохранить коллектив, не увольняя работников.  

«В условиях низких цен на нефть компании откладывают покупку нефтяного оборудования, на внутреннем рынке наблюдается падение спроса на сортамент производимой ОАО «Ижнефтемаш» продукции. Так, по итогам первого квартала 2016 года спрос на ШГН (штанговые глубинные насосы – прим. ред.) в России снизился на треть к аналогичному периоду прошлого года», - говорится в сообщении завода.

«Ижнефтемаш» намерен компенсировать снижение продаж на внутреннем рынке за счет увеличения экспортных продаж. Если у завода появятся новые заказы, предприятие вернется к полной рабочей неделе.

«Подход к работе структурных подразделений дифференцирован: график работы подразделений будет определен в соответствии с объемом загрузки по тому или иному направлению.  В то же время все принятые к исполнению заказы будут выполнены в срок и отгружены потребителям», - сообщает предприятие. 

2444
0