Закрыть

Электронный каталог сельхозпродукции запущен в Татарстане

11:00, 15 ноября, 2014

С его помощью будут производиться закупки для муниципальных нужд.

Казань. Республика Татарстан. Электронный каталог продукции сельхозпредприятий республики начал работу в Татарстане. Об этом сообщается на официальном портале города Казань.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана рекомендует сельхозтоваропроизводителям, желающим работать с каталогом, назначить ответственного за эту работу и направить его на обучение в республиканское агентство по государственному заказу.

«На данный момент создается база каталога, до декабря текущего года необходимо обучить и зарегистрировать в нем максимум предприятий АПК Татарстана. В перспективе данным ресурсом станут пользоваться покупатели: закупки для муниципальных нужд, школ, дошкольных учреждений, больниц и других государственных учреждений будут производиться через электронный каталог», - цитируется сообщение республиканского Минсельхоза на сайте казанской мэрии.

На сегодняшний день в каталоге уже зарегистрировались 36 предприятий агропромышленного комплекса республики Татарстан, первыми из которых стали ООО «Бирюли», ООО «Челны-Бройлер», ООО «Челны-хлеб», ООО ТК «Майский» и ООО УК «Просто молоко».

2281
0