Молодежная сборная России по хоккею уступила Финляндии в решающем матче чемпионата мира

01:28, 06 января, 2016
1675
0
1675
0

Решающую шайбу в ворота команды Валерия Брагина отправил Каспери Капанен.

Финляндия. Молодежная сборная России по хоккею под руководством Валерия Брагина завоевала «серебро» чемпионата мира. Решающую шайбу в овертайме забросил финн Каспери Капанен.

В самом начале матча сборная России вышла вперед. На 5 минуте первого периода Владислав Каменев с передачи Максима Лазарева и Ивана Проворова вывел нашу команду вперед. Второго гола поклонникам пришлось ждать до 41 минуты. Сборная Финляндии, благодаря усилиям Себастьяна Ахо, Ессе Пульюярви и Патрика Лайне счет сравняла – 1:1. Спустя минуту с небольшим, россиянин Андрей Светалаков заставил капитулировать голкипера финнов Каапо Кяхкёнена во второй раз. Через 9 минут Себастьян Ахо вновь восстановил статус кво - 2:2.

За 2 минуты до конца поединка финны, после 4 минут игры в большинстве, вышли вперед. Шайбу забросил Микко Рантанен, однако Андрей Светалокв за 6 секунд до финальной сирены смог перевести игру в оверайм.

Через 1,5 минуты после начало дополнительного времени  Каспери Капанен выиграл единоборство в зоне сорной России, прокатился за воротами и вогнал шайбу в ближний угол команды Валерия Брагина. В итоге – 4:3 в пользу хозяев чемпионата мира.