Закрыть

Министр спорта допустил отстранение российских спортсменов от летней Олимпиады в 2016 году

13:21, 11 ноября, 2015

По словам министра, это может произойти, так как одним выгодно убрать прямого конкурента, а другим – испортить имидж России.

Москва. Министр спорта России Виталий Мутко допустил отстранение российских спортсменов от летней Олимпиады в 2016 году, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. По словам министра, это может произойти, так как одним выгодно убрать прямого конкурента, а другим – испортить имидж России, сообщает РСН.

Он отметил, что добросовестные спортсмены не должны страдать из-за нарушителей.

Ранее президент международного олимпийского комитета выразил надежду на участие российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016. Также он подчеркнул, что решение по этому вопросу должна принять Международная ассоциация лёгкой атлетики. Чтобы добиться прогресса, России нужно сотрудничать с комиссией антидопингового агентства, отметил глава МОК.

Напомним, что ранее международная антидопинговая комиссия рекомендовала дисквалифицировать пятерых российских спортсменов и пятерых тренеров за использование стимуляторов.  Также специалисты призвали лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию и отстранить легкоатлетов из России  от международных соревнований.

1645
0