Закрыть

Андрей Аршавин собирается завершить карьеру футболиста

18:05, 09 апреля, 2013
Андрей Аршавин собирается завершить карьеру футболиста
18:05, 09 апреля, 2013
2563
0
Фото: idealforum.ru
2563
0

После ухода из профессионального спорта россиянин планирует остаться жить в Лондоне.

Российский полузащитник лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин, возможно, завершит карьеру после окончания текущего сезона. Летом 2013 года у Аршавина заканчивается контракт, однако руководство не намерено продлевать соглашение, и он будет вынужден куда-то уйти, сообщает Lenta.ru

 В настоящее время к бывшему капитану сборной России на футбольной арене нет особого интереса как к игроку. Возможно это, наряду с усталостью самого Аршавина от футбола, приведет к его уходу из спорта. Отмечается, что россиянин хочет остаться жить в Лондоне.

 В начале 2009 года «Арсенал» заплатил питерскому «Зениту» 15 миллионов фунтов стерлингов за переход Аршавина, ставшего одним из лучших игроков чемпионата Европы 2008 года.

 В феврале 2012 года полузащитник вернулся в «Зенит» на правах аренды, выиграв с питерцами чемпионат России. Летом прошлого года «Арсенал» собирался продать Аршавина за миллион фунтов, однако он отказался уходить в другую команду. В текущем сезоне россиянин провел за лондонский клуб 11 матчей, лишь дважды выйдя в стартовом составе. Также он лишился места в сборной России после прихода туда Фабио Капелло.

2563
0