Закрыть

Дик Адвокат: победу в первом матче Евро-2012 России обеспечила свежесть игроков

14:10, 09 июня, 2012
Дик Адвокат: победу в первом матче Евро-2012 России обеспечила свежесть игроков
14:10, 09 июня, 2012
2349
0
Фото: sport-express.ru
2349
0

Тренер заметил, что наши футболисты еще не устали от игр.  

Главный тренер сборной России Дик Адвокат раскрыл секрет успешной игры своих подопечных в первом матче Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, что встреча с чехами, прошедшая 8 июня, принесла России яркую победу. Матч в польском городе Вроцлаве завершился со счетом 4:1 в пользу нашей команды.  Дублем в игре отличился Алан Дзагоев, открывший счет встречи, а укрепили позиции страны Роман Широков и Роман Павлюченко. Сборной Чехии удалось ответить лишь один раз во втором тайме. Гол престижа забил Вацлав Пиларж.

Тренер российской сборной отметил, что удачный старт команде обеспечила свежесть игроков. В отличие от большинство сборных, российский футболисты тренировались лишь 1 раз в день. «Действительно это очень важно. Большинство игроков сыграли даже не сезон, а полтора, и было необходимо сохранить их свежесть на важные матчи. Возможно, именно это и помогло нам добиться победы», - сказал Адвокат в интервью Sportbox.ru.

Прогнозы на игру сборной Дик Адвокат делать не стал. «Мы знаем нашу силу и знаем то, что нам по-прежнему надо прибавлять», - заключил он.

Следующую встречу россияне проведут во вторник, 12 июня, с командой Польши.

2349
0