Закрыть

Осенний призыв в 2020 году: основные правила, сроки призывной кампании

14:55, 22 октября, 2020
Осенний призыв в 2020 году: основные правила, сроки призывной кампании
14:55, 22 октября, 2020
0
Фото: militaryarms.ru
0

Призывная кампания стартовала 1 октября.

Мужчины призывного возраста обязаны пройти службу в армии. Призывают парней для исполнения воинского долга два раза в год. Юношам важно знать, когда начинается осенний призыв в 2020 году.

Когда начнется призыв осенью 2020 года?

Призывная кампания для прохождения срочной службы начинается в строго определённые сроки. Медицинское освидетельствование в военкомате с последующей отправкой солдат в воинскую часть может проводиться только в период осеннего призыва. Если указанные действия проводятся до или после установленных сроков, они являются противозаконными.

Многие 18-летние юноши боятся начала осеннего призыва. Если молодой человек не смог пойти на учебу в вуз или оформить в соответствии с установленными нормами отсрочку, ему будет доставлена повестка. Призывнику нужно будет явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в воинскую часть.

Начинается призыв осенью 2020 года, как и прежде, 1 октября. С этого момента призывнику придется пройти медицинское освидетельствование, где будет определено – годен ли юноша к службе в армии. Если же никаких причин для отсрочки не будет выявлено, призывник будет отправлен в воинскую часть.

Окончание призыва осенью

Ежегодно 31 декабря заканчивается осенний призыв. Если же к этому моменту юноша в силу каких-то причин не был отправлен в воинскую часть, ему придется ждать начала весенней призывной кампании для очередного прохождения медкомиссии. Юноша может получить временную отсрочку до весеннего призыва.

Правила осеннего призыва

В нормативных документах РФ указано несколько правил относительно проведения осеннего призыва в 2020 году для молодых людей некоторых категорий.

Призыв жителей Крайнего Севера. Для граждан данной категории осенняя призывная кампания начинается только 1 ноября, а заканчивается вместе с остальными областями 31 декабря. Также к этой группе причисляют парней, живущих в сельской местности, участвующих в сборе урожая и подготовке сельскохозяйственных угодий к зиме. Свою работу следует подтвердить, представив соответствующий документ (договор либо трудовую книжку).

Отсрочку на время проведения осеннего призыва предоставляют педагогам. Для них призывная кампания переносится на весну, когда закончится учебный год.

Сколько длится срочная служба в армии?

Продолжительность исполнения воинского долга для лиц, призванных на службу в период осеннего призыва в 2020 году, остаётся неизменным. Юноши должны отслужить в воинской части ровно 1 год.

0