Закрыть

Омские пожарные снялись топлес для благотворительного календаря

15:37, 07 ноября, 2016
Омские пожарные снялись топлес для благотворительного календаря
15:37, 07 ноября, 2016
2965
0
Фото: vk.com/Тондипр Кировский-Омск
2965
0

Вырученные деньги спасатели планируют отправить на помощь в городской ожоговый центр.

Омск. Сотрудники пожарной охраны Омска снялись полураздетыми для календаря на 2017 год. Как говорится в паблике Тондипр Кировский-Омск (Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского АО Омска), выручку с продаж они отправят в ожоговый центр.

Как рассказал автор проекта и участник фотосессии, начальник дежурной смены службы пожаротушения Виталий Хапилин, идея создать календарь ему пришла давно, когда он увидел, как для подобных календарей в образе спасателей снялись французские модели.

Изюминка омского календаря, по его словам, состоит в том, что в фотосессии приняли участие настоящие сотрудники пожарной охраны: сам 38-летний Виталий Хапилин 41-летний начальник караула ПСЧ-7 Евгений Тугов и 23-летний пожарный-спасатель Александр Фадин. Работа фотомоделей им показалась очень сложной.

Card

 «В первый раз всегда интересно [поучаствовать в фотосессии]. Было трудно, зажато немного. Это тяжелая профессия — фотомодели. (Смеется.) <…> Начальство одобрило нашу идею, генерал-майору Владимиру Валентиновичу Корбуту (начальник ГУ МЧС России по Омской области) понравился наш проект. <…> Родные отнеслись положительно, дети были в восторге, они в любом случае берут с нас пример», — рассказал Виталий Хапилин.

Card

На каждой странице календаря содержатся выдержки из памятки о пожарной безопасности. Планируется, что один экземпляр календаря будет стоить 600 рублей, а все вырученные с продаж средства пойдут на лечение пострадавших в пожаре и ДТП детей.

Если их календарь будет пользоваться спросом, спасатели планируют в следующем году издать еще один — с работницами МЧС.

Card

2965
0