Закрыть

Многодетный отец в Петербурге угрожал самоподжогом из-за отказа в льготах

15:32, 19 февраля, 2016
Многодетный отец в Петербурге угрожал самоподжогом из-за отказа в льготах
15:32, 19 февраля, 2016
1288
0
Фото: vk.com/spb_today
1288
0

Мужчина облил себя бензином из канистры и угрожал подорвать гранату в МФЦ.

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге мужчина облил себя бензином из канистры и угрожал подорвать гранату в МФЦ. Как пишет Lifenews, по словам супруги задержанного, он таким образом пытался получить льготы и бесплатное питание для своих 5 детей.

Как выяснилось, многодетный отец прописан в Киришах, но его дети зарегистрированы в Петербурге, из-за этого и возникла проблема.

« Олег Д. взял справки в Киришах о том, что он является многодетным отцом, кроме того, один из его детей — инвалид. После чего приехал с этими справками в МФЦ и попытался получить документы на льготное питание для детей. Однако в Приморском районе ему было отказано в связи с тем, что он зарегистрирован в Киришах. Следовательно, льготное школьное питание он должен получать именно там»,  — рассказал источник в администрации.

В МФЦ, где произошёл инцидент, отрицают факт отказа в выдаче льгот. Раньше в центре его видели дважды: в первый раз он устраивал ребёнка в школу, а во второй оформлял поездку в лагерь. В пятницу, 19 февраля, как утверждают сотрудники, он пришёл в неадекватном состоянии и сразу устроил погром.

Мужчину задержали правоохранители и спасатели. Сразу после этого его передали медикам для оказания первой помощи.

1288
0