Закрыть

Депутаты Госдумы требуют уволить авторов резонансной статьи об обеспечении медикаментами чиновников

15:02, 20 марта, 2015
Депутаты Госдумы требуют уволить авторов резонансной статьи об обеспечении медикаментами чиновников
15:02, 20 марта, 2015
1951
0
Фото: assalam.ru
1951
0

По мнению парламентариев, такой материал мог появиться в результате неграмотности сотрудников или с целью умышленного нагнетания обстановки.

Москва. Россия. Автор резонансной статьи в газете «Известия» о бесплатном обеспечении лекарствами депутатов и чиновников должен понести наказание, вплоть до увольнения. Об этом сообщает Лента.ру.

«Известия» запустили грязную утку, абсолютно не соответствующую действительности. Раньше за такие ляпы редакторов снимали с работы. У нас ничего в этом вопросе не изменилось. Как было раньше — так и осталось», – заявил первый заместитель председателя комитета нижней палаты российского парламента по охране здоровья Николай Герасименко. По его мнению, такая статья могла появиться в результате неграмотности сотрудников или умышленно – ради нагнетания обстановки.

Напомним, сегодня, 20 марта, газета «Известия» опубликовала статью, в которой утверждалось, что Президент России подписал указ о льготном обеспечении лекарствами депутатов Госдумы и ряда высших чиновников, а также членов их семей. Позднее источники в Кремле опровергли эту информацию.

1951
0