Закрыть

Основатель «Коммерсанта» начал собирать средства на новое СМИ

18:55, 10 марта, 2015
Основатель «Коммерсанта» начал собирать средства на новое СМИ
18:55, 10 марта, 2015
1704
0
Фото: os.colta.ru
1704
0

По его словам, созданный источник будет заниматься борьбой с «кремлёвской пропагандой».

Москва. Российский журналист и предприниматель Владимир Яковлев, основавший газету «Коммерсантъ», объявил о начале сбора средства на создание нового СМИ. Об этом сообщает РБК.

«Если я что-то и умею, так это хорошо создавать газеты и журналы. Я поэтому буду создавать СМИ, которое превращает безумцев обратно в людей – заявил Яковлев в обращении к потенциальным донорам на сервисе Kickstarter.

Мотивом, побудившим его к созданию нового медиапроекта, Яковлев назвал реакцию пользователей интернета на убийство Бориса Немцова. Причиной данного преступления он считает «кремлевскую пропаганду ненависти, которая сегодня уничтожает страну».

Предприниматель утверждает, что он привлёк к работе над проектом большую группу журналистов и экспертов.  По его словам, в данный момент ведётся работа над созданием контента и привлечением читательской аудитории. Будущий сайт получил временное имя «Мулбабар» – название планеты Юпитер на шумерском языке.

Владимир Яковлев был главным редактором «Коммерсанта» с 1989 по 1992 годы. До 1999 года он владел контрольным пакетом акций издания, который продал Борису Березовскому и Бадри Патаркацишвили. 

1704
0