Сотрудник МВД был похоронен с соблюдением воинских почестей.
Волгоград. Волгоград проводил в последний путь старшего сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина, погибшего при теракте на железнодорожном вокзале. Сотрудник МВД был похоронен с соблюдением воинских почестей, пишет ИТАР-ТАСС.
29-летний молодой человек был предан земле на Центральном кладбище города. Там же состоялась церемония отпевания. Проститься со старшим сержантом пришли несколько сотен его коллег и неравнодушных горожан. Маковкин похоронен на аллее, где покоятся военнослужащие и представители правоохранительных органов, погибшие во время исполнения служебных обязанностей.
«Наверное, со времен Сталинградской битвы Волгоград не знал таких потерь - ни в чем не повинных людей, как в прошедших терактах. Если бы не Дима и Сергей Наливайко, с которым мы простились 31 декабря, жертв в теракте на вокзале было бы больше», - сказал на траурном митинге начальник областного главка МВД генерал-лейтенант Александр Кравченко.
Напомним, ранее стало известно, что Дмитрия Маковкина посмертно приставили к ордену Мужества.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники