Закрыть

Возбуждение уголовного дела против братьев Навальных признано законным

15:15, 14 октября, 2013
Возбуждение уголовного дела против братьев Навальных признано законным
15:15, 14 октября, 2013
1481
0
Фото: e1.ru
1481
0

Известный оппозиционер Алексей Навальный считает дело заказным.

Москва. Россия. Возбуждение уголовного дела против братьев Навальных признано законным. Соответствующее решение вынес Московский городской суд, пишет Лента.

Алексей Навальный написал в своем микроблоге в Твиттере, что в ходе судебного заседания следователь заявил, что жалоба на возбуждение уголовного дела «не обоснована, потому что в нашей стране все равны перед судом и следствием». Представители компании «Ив Роше», по заявлению которой было возбуждено уголовное дело, на заседание не пришли.

Напомним, что уголовное дело против Олега и Алексея Навальных было возбуждено в декабре 2012 года. по версии следствия, известный оппозиционер создал компанию «Главное подписное агентство», которая заключила с российской дочкой «Ив Роше» контракт на перевозку. Как считают следователи, заключить контракт «Ив Роше» уговорил брат Навального. «Главподписка», считают следователи, оказывала услуги по завышенным ценам, из-за чего «Ив Роше» был нанесен ущерб в 55 миллионов рублей. Навальный же считает дело заказным.

1481
0