Закрыть

Правительство России разрешило выдачу паспортов и прав во всех МФЦ

09:29, 08 августа, 2016

Соответствующие изменения вступят в силу с 1 февраля 2017 года.

Москва. Заграничные и общегражданские паспорта и водительские права россияне смогут получать через все многофункциональные центры (МФЦ) в России с 1 февраля 2017 года. Соответствующее постановление, которое подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, опубликовали на сайте правительства.

«С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов», — говорится в справке.

В частности, теперь в МФЦ можно будет получить информацию Федеральной налоговой службы (ФНС) об уплате гражданином налогов, пеней и штрафов.

МВД будет оказывать услуги по выдаче справки о наличии или отсутствии административного наказания за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача. Также в перечень включили услуги по выдаче и замене внутренних и заграничных паспортов россиян и выдачу водительских удостоверений. 

1372
0