Закрыть

СК России опроверг информацию о снятии ареста с имущества Васильевой

16:18, 30 марта, 2016

По словам официального представителя ведомства, арест был снят лишь с 36 картин бывшей чиновницы, так как они не представляли никакой коммерческой или художественной ценности.

Москва. Следствие опровергло появившуюся ранее информацию о снятии ареста с имущества и недвижимости экс-руководителя имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Об этом заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«Слухи о том, что военные следователи сняли арест с имущества Васильевой, не соответствуют действительности», - заявил Маркин.

По его словам, арест был снят лишь с 36 картин, лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой ни художественной ценности. А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом.

«Чтобы освежить память, хочу напомнить, что входит в этот список: ювелирные украшения в количестве 1206 штук стоимостью почти 120 млн рублей; часы наручные 37 штук стоимостью более 7 млн рублей; наличные денежные средства – более 3 млн рублей;  денежные средства, находившиеся на банковской карте Васильевой, в размере 26 млн рублей; денежные средства, находившиеся на счетах подконтрольных  Васильевой фирм – 322 млн рублей; две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв.м; жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м; небезызвестная квартира в Молочном переулке в Москве площадью 192 кв.м; гараж в этом же доме площадью 16,5 кв. м; нежилое помещение на Арбате площадью 642 кв.м», - отметил Маркин.

Напомним, что в мае 2015 года Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денег. Позднее стало известно, что Васильева полностью погасила ущерб по делу «Оборонсервиса». Деньги на счета предприятий и организаций, которые признали потерпевшими по этому делу, отправил отец Васильевой, и в конце августа ее условно-досрочно освободили из под стражи.

1623
0