Закрыть

Захарова ответила главе британского МИД, сравнившему Россию с бьющим жену мужем

15:29, 16 марта, 2016
Захарова ответила главе британского МИД, сравнившему Россию с бьющим жену мужем
15:29, 16 марта, 2016
1767
0
Фото: investigator.org.ua
1767
0

Министр иностранных дел Великобритании накануне заявил, что приветствовать вывод российских войск из Сирии все равно, что «хвалить мужа, который перестал бить свою жену».

Москва. В МИД России отреагировали на высказывание главы британского внешнеполитического ведомства Филипа Хэммонда о том, что приветствовать вывод российских войск из Сирии все равно, что «хвалить мужа, который перестал бить свою жену». Комментарий официальный представитель МИД России Мария Захарова разместила в Facebook.

 

СМИ : "По словам Хаммонда, приветствовать вывод российских войск из Сирии все равно, что «хвалить мужа, который перестал...

Опубликовано Марией Захаровой 16 марта 2016 г.

По данным Lenta, накануне Хэммонд заявил, что решение российского руководства вывести контингент из Арабской Республики можно сравнить с действиями мужчины, который перестал бить свою жену. Министр иностранных дел Великобритании призвал не благодарить за это Москву, поскольку, как полагает Лондон, от ударов российской авиации страдали мирные жители.

Ранее в тот же день в соответствии с приказом президента России Владимира Путина самолеты российской авиагруппы стали покидать Сирию. Глава государства говорил, что пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) будут функционировать в прежнем режиме.

По информации источника, в Сирии останется около тысячи российских военных советников и специалистов. Нанесение ударов по объектам «Исламского государства» (деятельность запрещена в России) и других террористических формирований будут продолжены.

Россия начала воздушную операцию против боевиков в Сирии в сентябре 2015 года. С соответствующей просьбой к Путину обратился сирийский лидер Башар Асад.

1767
0