Закрыть

Рамзан Кадыров попросил найти ему замену на посту главы Чечни

20:21, 27 февраля, 2016
Рамзан Кадыров попросил найти ему замену на посту главы Чечни
20:21, 27 февраля, 2016
12020
0
Фото: кадр из видео (ntv.ru)
12020
0

В интервью телеканалу НТВ он заявил, что считает свой долг выполненным, а его будущую судьбу определит Президент России.

Москва. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы Чечни прошло, а его дальнейшую судьбу определит Президент России. Интервью с политиком вышло в эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ в субботу, 27 февраля.

Отвечая на вопросы репортера Андрея Суханова, Кадыров сказал, что «его время уже пришло»

«Я говорю: мое время уже пришло. Я считаю, что у каждого человека есть предел, и для Кадырова — это пик!» - сказал глава Чечни.

Он также заявил, что его дальнейшую судьбу может решить Президент России.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, - им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить - буду служить, если «давай, до свидания» - попрощаюсь», - рассказал Рамзан Кадыров.

В свою очередь ТАСС напоминает, что это уже не первое заявление политика о его возможном уходе с поста руководителя республики. 23 февраля 2016 года Кадыров заявил, что его миссию на нынешнем посту можно считать выполненной, а сам он готов сменить род деятельности.

Полномочия Рамзана Кадырова истекают в апреле этого года. Выборы главы республики пройдут в единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Кадыров руководит Чечней с 20007 года. 

12020
0