Закрыть

Лидер группы «Машина времени» обвинил уральского полпреда Холманских в срыве концерта

12:01, 11 февраля, 2016

Однако, по словам пресс-секретаря полпреда, заявление Макаревича, по меньшей мере, некорректно, поскольку артист «фактически обвинил его в превышении должностных полномочий».

Екатеринбург. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил полпреда президента на Урале Игоря Холманских в срыве его концерта в Екатеринбурге. Об этом музыкант написал в Facebook.

Г-н Холманских, полпред Президента в... - Андрей Макаревич | Facebook

По данным Rusnovosti, полпред президента в Уральском федеральном округе был удивлен обвинениями музыканта.

«Полпред был очень удивлен заявлением уважаемого Андрея Макаревича. Он сказал, что не следит за концертным графиком исполнителя. Он никогда не знал о том, что 26 февраля в Екатеринбурге предполагается концерт», – заявил пресс-секретарь полпреда Андрей Перла.

По его словам, Холманских считает заявление Макаревича, по меньшей мере, некорректным, поскольку артист «фактически обвинил его в превышении должностных полномочий». Как подчеркнул Перла, это вполне можно назвать клеветой.

«После того как юристы внимательно изучат этот вопрос, полпред оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы», – добавил пресс-секретарь.

Как пишет Lenta, ранее выступление «Машины времени» в Екатеринбурге отменили по неизвестной причине. Оно было запланировано на 26 февраля.

Концерты Макаревича отменяются или срываются не в первый раз. К примеру, 25 сентября 2014 года во время его выступления в Московском международном доме музыки один из находящихся в зале распылил газ из баллончика. В этот момент там находились около 500 человек. В результате люди были вынуждены покинуть помещение. После проветривания концерт возобновился. Мужчину позже приговорили к лишению свободы на 3 года.

Музыкант подвергается критике со стороны ряда российских общественных деятелей за открытую поддержку украинских властей. Летом 2014 года лидер «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма.

1557
0