Закрыть

Сильвио Берлускони рассказал о предложении возглавить российское министерство экономики

15:00, 23 июля, 2015
Сильвио Берлускони рассказал о предложении возглавить российское министерство экономики
15:00, 23 июля, 2015
1460
0
Фото: image.zn.ua
1460
0

Об этом бывший премьер-министр Италии заявил на встрече депутатов партии Forza Italia. Он также подчеркнул, что в его родной стране к нему относятся как к преступнику, а в России же, наоборот, готовы принять его с распростертыми объятиями.

Италия. Владимир Путин готов предоставить бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони пост главы Министерства экономики России. Как пишет Russian.rt со ссылкой на итальянское издание, об этом заявил сам Берлускони на встрече депутатов партии Forza Italia.

Газета полагает, что это вряд ли очередная шутка, которые так любит бывший глава итальянского правительства.

«Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить мне российское гражданство и поставить во главе Министерства экономики России», – отметил Берлускони.

Бывший премьер-министр Италии также подчеркнул, что в его родной стране к нему относятся как к преступнику, а в России же, наоборот, готовы принять его с распростертыми объятиями.

Издание напомнило, что в отношении Сильвио Берлускони до сих пор ведется следствие, а сам он «лишился политической значимости и теперь с вожделением смотрит на самоизгнание в бывший Советский Союз, к другу Владимиру Путину».

1460
0