Закрыть

Госдума России может осудить воссоединение Германии

14:02, 28 января, 2015
Госдума России может осудить воссоединение Германии
14:02, 28 января, 2015
2352
5
Фото: ic.pics.livejournal.com
2352
5

Это предложение внес спикер парламента Сергей Нарышкин. Он подчеркнул, что в отличие от присоединения Крыма, в ходе объединения Германии в ГДР не был проведен референдум, который подтвердил бы волю граждан.

Москва. Государственная Дума России может осудить воссоединение Германии в 1989-1990 годах. К этому депутатов парламента призвал его спикер Сергей Нарышкин, сообщает Газета.ру.

Председатель Госдумы предложил дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германии в 1989 году. Это должно стать ответным шагом на нападки председателя ПАСЕ Анн Брассер, обвинившей Россию в аннексии Крыма.

Парламентарий подчеркнул, что в отличие от присоединения Крыма, в ходе объединения Германии в ГДР не был проведен референдум, который подтвердил бы волю граждан.

Напомним, что объединение Германии стало следствием победы на последних парламентских выборах в ГДР оппозиционного «Альянса за Германию», основным пунктом программы которого было объединение с ФРГ.

2352
5