Закрыть

Комитет Госсовета Татарстана рекомендует кандидатуру Сафарова на должность вице-премьера

17:31, 22 мая, 2012
Комитет Госсовета Татарстана рекомендует кандидатуру Сафарова на должность вице-премьера
17:31, 22 мая, 2012
2030
0
Фото: ohrana.ru
2030
0

Депутаты поддержали кандидатуру, выдвинутую Рустамом Миннихановым.

Татарстан. Комитет Госсовета по законности и правопорядку поддержал кандидатуру Асгата Сафарова на пост вице-премьера региона.

«Полагаю, что Асгат Ахметович не нуждается в особом представлении. Это известный в республике человек, имеет большой политический и управленческий опыт, хорошо знает правоохранительную систему. Сафаров всегда открыт для контактов, в том числе и с институтами гражданского общества. Он длительное время являлся членом Кабинета Министров РТ. Асгат Ахметович – уважаемый, авторитетный руководитель в профессиональной среде. Его богатейший опыт не может остаться не востребованным для республики», - отметила, представляя кандидатуру, начальник Государственно-правового управления Президента Татарстана Фарида Волкова, пишет Tatar-inform.ru.

На ближайшей сессии Госсовет рассмотрит кандидатуру Сафарова на пост вице-премьером региона. В случае утверждения на должность Асгат Сафаров будет курировать в Правительстве РТ вопросы безопасности, в том числе, работу правоохранительных органов в период проведения Универсиады 2013 в Казани.

Напомним, 16 мая глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о  назначении экс главы МВД Асгата Сафарова исполняющим обязанности заместителя премьер министра республики.

2030
0