Закрыть

Игорь Маковский: мы развиваем направление допуслуг и сервисов, актуальных для регионов

09:55, 28 июня, 2022
Игорь Маковский: мы развиваем направление допуслуг и сервисов, актуальных для регионов
09:55, 28 июня, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Общества достигли высоких результатов в рамках оказания услуги по сопровождению технологического присоединения.

27 июня генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало выполнение стратегических целей Обществ по направлению дополнительных услуг и сервисов.

Руководитель энергокомпаний подчеркнул, что в рамках оказания услуги по сопровождению технологического присоединения Обществами достигнуты высокие результаты. Филиалы «Россети Центр» за первые 5 месяцев 2022 года подошли к отметке в 45%, «Россети Центр и Приволжье» — превысили 34% охвата рынка по данной услуге.

Отмечалось, что данные показатели станут основой выполнения задач по повышению нетарифной выручки компаний в текущем году.

«Помимо такой задачи, как сопровождение технологического присоединения, в рамках оказания дополнительных услуг энергетики имеют огромный опыт в реализации крупномасштабных проектов по модернизации и строительству сетей уличного и дорожного освещения, по архитектурной подсветке зданий и памятников культуры, праздничного украшения городов. Их реализация повышает безопасность и качество жизни жителей регионов, улучшает настроение, привлекает туристов», — отметил Игорь Маковский.


0