Закрыть

При сдаче экзамена на права ГИБДД предлагает обойтись без «площадки»

16:27, 03 декабря, 2019
При сдаче экзамена на права ГИБДД предлагает обойтись без «площадки»
16:27, 03 декабря, 2019
2316
0
Фото: автошкола92.рф
2316
0

Изменения могут вступить в силу с 1 октября 2020 года.

Москва. В ГИБДД планируют внести очередные изменения в процесс сдачи экзаменов на водительские права. Как сообщает РБК со ссылкой на ТАСС, госавтоинспекторы готовы отказаться от проверки навыков вождения на автодромах (закрытых площадках).

По словам начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности дорожной полиции Николая Гилякова, ведомство подготовило документ, который предусматривает отмену сдачи эстакады, параллельной парковки и заезда в бокс задним ходом. Изменения должны вступить в силу с 1 октября 2020 года. Проект постановления уже направлен в правительство.

Напомним, ранее МВД и Минэкономразвития договорились при сдаче экзамена на водительские права объединить «город» и «площадку». Ведомства согласовали законопроект, который направили на экспертизу в Минтранс и Минюст.

Позднее было объявлено, что Госавтоинспекция планирует увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на права. Также предлагалось допускать до практической части только тех, кто сдаст «теорию» без единой ошибки.

2316
0