Закрыть

В День Победы российские хоккеисты возложили цветы к памятнику советским воинам в Дании

16:45, 09 мая, 2018

Подопечные Ильи Воробьева отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Копенгаген. Дания. Российские хоккеисты возложили цветы к памятнику советским воинам в Дании. Как сообщает Федерация хоккея России (ФХР), в День Победы подопечные Ильи Воробьева отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.  

Церемония возложения цветов прошла на городском кладбище Копенгагена «Биспебьерг». Ее организаторам выступила российская дипмиссия в скандинавской стране.  

«В церемонии приняли участие игроки, штаб сборной, руководство Федерации хоккея России, посол РФ в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства РФ Игорь Колодин, граждане нашей страны, проживающие или находящиеся в Копенгагене в качестве туристов, в том числе болельщики нашей команды, а также ветераны датского сопротивления», - говорится в сообщении ФХР.  

Напомним, сборная России принимает участие в чемпионате мира по хоккею, который в 2018 году проходит в Дании. В начале группового этапа турнира действующие олимпийские чемпионы  одержали три победы подряд. Подопечные Ильи Воробьева обыграли команды Франции, Австрии и Белоруссии.

3192
0