Закрыть

Росгосцирк подаст в суд на Запашного и Нестерова из-за крупного долга

11:00, 02 октября, 2015
Росгосцирк подаст в суд на Запашного и Нестерова из-за крупного долга
11:00, 02 октября, 2015
1287
0
Фото: traveltipz.ru
1287
0

Задолженность артистов составляет около 18 млн рублей.

Два ведущих цирковых коллектива Нестеровых и Запашных задолжали Росгосцирку порядка 18 млн рублей. Как сообщают izvestia.ru, деньги с артистов будут требовать через суд. Ранее они ушли из государственной цирковой компании из-за разногласия с руководством.

«Может, они от долгов бегут? По моим данным, 8 млн рублей долгов у компании Мстислава Запашного, 11 млн — у Сергея Нестерова», - заявил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Также Гаглоев сказал, что со временем долги артистов только росли.

«Некоторое время назад у меня закончила работать комиссия Счетной палаты, которая спросила — почему я заключаю договоры с должниками? Я ответил, что даю им возможность отбить долги. Однако с тех пор долги только росли, потому что люди не идут на их программы. Можно сколько угодно говорить о династийности, но зритель голосует рублем. Я вынужден буду обратиться в суд», — подытожил гендиректор Росгосцирка.

Нестеров и Запашный проработали в цирке около 30 лет. Оба принадлежат к династии известных артистов. Их предки выступали как эквилибристы, акробаты и дрессировщики с начала XX века.

1287
0