С начала года жители девяти регионов оплатили «улыбкой» более 22,5 млн своих покупок.
За первые девять месяцев текущего года клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка осуществили более 22,5 млн покупок с помощью биометрии. Этот показатель превосходит аналогичные цифры за весь прошлый год почти в 16 раз, демонстрируя стремительный рост популярности способа оплаты среди жителей регионов.
«Сбер запустил оплату по биометрии в середине 2023 года. И с каждым месяцем мы видим, как растет популярность сервиса. А это значит, что жители оценили все возможности «Оплаты улыбкой». Наш приоритет — постоянное совершенствование решений, которые делают финансовые услуги еще удобнее и доступнее. Нам важно оставаться надёжным помощником в повседневной жизни каждого нашего клиента», — прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Александр Анащенко.
В среднем жители девяти регионов оплачивают в месяц 2,3 тыс. своих покупок с помощью улыбки. Пик активности на оплату по биометрии пришелся на апрель, когда клиенты воспользовались сервисом более 3,5 млн раз. Средняя сумма чека покупки с оплатой улыбкой составила 669 рублей, при этом самый высокий средний чек зафиксирован в Республике Татарстан — 810 рублей.
Самыми улыбчивыми жители оказались жители Пермского края, которые за девять месяцев совершили более 4,4 млн транзакций. На втором месте – Нижегородская область с количеством покупок через сервис «Оплата улыбкой» в 4,3 млн. Республика Татарстан замыкает тройку лидеров с 3 млн покупок улыбкой.
Биометрия является безопасной и надежной технологией оплаты, потому что данные хранятся в ЕБС в виде зашифрованного кода, который невозможно переиспользовать.
Биометрическая технология Сбера работает стабильно с точностью распознавания 99.999%. Алгоритмы распознавания лиц обучены отличать реальные лица от фотографий или видео, а также учитывать изменения во внешности человека, такие как смена прически или наличие бороды, и так далее.
На территории присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка оплату через сервис принимает более 115 тыс. био-терминалов.
ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники