Закрыть

Десять детей погибли в автокатастрофе под Ханты-Мансийском

18:45, 04 декабря, 2016
Десять детей погибли в автокатастрофе под Ханты-Мансийском
18:45, 04 декабря, 2016
3842
0
Фото: скриншот с видео
3842
0

Погибшие были членами детской команды по акробатике. Видео с места аварии.

Ханты-Мансийск. Двенадцать человек, десять из которых несовершеннолетние дети, погибли в крупном ДТП под Ханты-Мансийском.

ДТП случилось на 925 километре трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск». По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, выехавшего из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, в условиях сильного снегопада и метели не справился с управлением. В результате автобус занесло, и он столкнулся с грузовиком. В аварию также попали два легковых автомобиля.

В автобусе находилась детская команда по спортивной акробатике из Нефтеюганска. Дети возвращались с соревнований. Всего в автобусе ехали 32 человека. Из них 29 — дети.

На данный момент известно о не менее 20 пострадавший и 12 погибших.

Страшное ДТП Автобус и КамАз. Жесть.04.12.2016

«Создан оперативный штаб, работают психологи. Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, и расследования причин происшествия», — сообщает департамент общественных и внешний связей автономного округа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, по данному факту уже начата проверка. «Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшем на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск. В ходе проверки будут изучены все обстоятельства сложившейся ситуации, при наличии оснований незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в пресс-службе.

3842
0