Закрыть

На суде следователь из Подмосковья утверждал, что взятку и наркотики ему подкинули

15:37, 18 октября, 2016

Бывший правоохранитель отказался принимать вину и утверждал, что его подставили.

Чехов. Московская область. Подмосковный следователь пожаловался, что ему подбросили взятку, пока он был под воздействием наркотиков. Об этом сообщает Чехов.

Бывшего начальника следственного отдела СКР города Чехов Московской области Андрея Сурайкина обвиняют в получении взятки и хранении наркотиков. На суде он рассказал, что найденные деньги и наркотики ему подбросили неизвестные.

При этом сначала у него неизвестным образом оказались наркотики, которые он решил попробовать. Когда следователь пребывал в сильном наркотическом опьянении, в его кабинет проникли неизвестные и подложили деньги.

В августе 2015 года следователи и сотрудники ФСБ задержали руководителя следственного отдела по Чеховскому району Московской области Андрея Сурайкина. Он пытался получить 3 млн рублей от фигуранта уголовного дела, обвиняемого в злоупотребления должностными полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве. Эти деньги Андрей Сурайкин просил за содействие в назначении обвиняемому наказания, не связанного с лишением свободы.

1611
0