В момент происшествия хозяева дома находились на работе.
Хандыгайты. Республика Тыва. Трое малолетних детей погибли при пожаре в селе Хандыгайты Республики Тыва. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в момент происшествия хозяева дома находились на работе.
Сообщение в дежурную часть пункта полиции о возгорании поступило в 17 часов по местному времени.
На место вызова незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. После ликвидации возгорания, в доме были обнаружены тела троих малолетних мальчиков в возрасте 5 и 2 лет, а также 1 года.
«Предварительно установлено, 2-летний ребенок является сыном хозяев дома, двое других детей – племянниками хозяйки дома. Мать 5-летнего и годовалого мальчиков обучается в городе Красноярске. На время ее учебы дети проживали в семье ее сестры», - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что дети погибли от отравления угарным газом. Причина возгорания устанавливается.
В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится комплексная проверка.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники