Закрыть

Сергей Лавров рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию

20:00, 24 ноября, 2015
Сергей Лавров рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию
20:00, 24 ноября, 2015
1594
0
Фото: mid.ru
1594
0

Сам глава МИД отменил свой визит в Стамбул.

Москва. Глава МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам не посещать Турецкую республику.  "То, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции", – приводит слова министра ТАСС.

Сам Лавров отменил встречу со своим турецким коллегой, которая была назначена на 25 ноября. Планировалось, что в среду состоится пятое заседание российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования в Стамбуле с участием министров иностранных дел России и Турции.

МИД России не рекомендует россиянам отправляться в Турецкую республику, добавил также министр иностранных дел.

"По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы (терроризма, проистекающего из Турции), чем в Египте", - заявил Лавров журналистам.

Напомним, военный истребитель сбили на границе Турции и Сирии сегодня утром 24 ноября. Самолет нарушил воздушное пространство. В том числе сообщалось, что пилоты успели катапультироваться.

Позднее Минобороны сообщило подробности крушения истребителя, а турецкие военные подтвердили, что самолет был сбит. Также СМИ Турции сообщили о гибели одного из пилотов

Владимир Путин заявил, что крушение СУ-24 будет иметь трагические последствия для российско-турецких отношений.

1594
0